Posted 25 августа 2017,, 15:50

Published 25 августа 2017,, 15:50

Modified 31 января, 16:34

Updated 31 января, 16:34

Аэропорт «Домодедово» оштрафовали за загрязнение притока реки в Подмосковье

25 августа 2017, 15:50

Домодедовский городской суд Московской области признал ООО «Междунарожный аэропорт Домодедово» виновным в загрязнении ручья Безымянный — притока реки Гнилушка и постановил заплатить штраф. Об этом говорится в сообщении на сайте департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.

Как отметили в ведомстве, в марте 2017 года в адрес Департамента от местных жителей поступили многочисленные обращения о загрязнении водных объектов, расположенных вблизи аэропорта «Домодедово». По данному факту в отношении ООО «Международный Аэропорт «Домодедово» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В рамках административного расследования сотрудники Росприроднадзора отобрали пробы сбрасываемых сточных вод в ручей Безымянный (приток р. Гнилуша).

«Согласно протоколам количественного химического анализа ООО «Международный Аэропорт «Домодедово» осуществляло сброс сточных вод с превышенным содержанием в них загрязняющих веществ над установленными предельно допустимыми концентрациями загрязняющих веществ в водоемах рыбохозяйственного назначения», — отметили в ведомстве.

В отношении ООО «Международный Аэропорт «Домодедово» Департаментом составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях, направленный для рассмотрения в Домодедовский городской суд Московской области. Суд, в свою очередь, назначил ООО «Международный Аэропорт «Домодедово» наказание в виде административного штрафа в размере 80 тысяч руб.