Posted 1 сентября 2017,, 17:35

Published 1 сентября 2017,, 17:35

Modified 30 марта, 22:16

Updated 30 марта, 22:16

В Подмосковье возбудили дело о мошенничестве против полицейского и двух его сообщников

1 сентября 2017, 17:35

В Подмосковье задержали полицейского и двух его сообщников, подозреваемых в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

Следователи установили, что в августе 39-летний старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Нахабинского отдела полиции УМВД России по Красногорскому району, вступил в преступный сговор со своими знакомыми 31 года и 40 лет для хищения денег путем обмана.

В августе в кафе на Ленинградском шоссе злоумышленники представились предпринимателю сотрудниками ФСБ и сказали ему о якобы совершенных им противоправных действиях. Они доставили потерпевшего в Нахабинское отделение полиции УМВД России по Красногорскому району, где стали угрожать ему возбуждением уголовного дела в случае, если он не заплатит им 4 млн рублей.

Подозреваемые были задержаны с поличным. Задержание проходило ночью 30 августа у одного из домов на улице Ленина в Красногорске при передаче 1 млн рублей — последней части требуемой суммы.

«Расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере)», — отметили в пресс-службе.