Posted 5 сентября 2017,, 12:26

Published 5 сентября 2017,, 12:26

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

По «делу Улюкаева» проходит первый замминистра Минэнерго России

5 сентября 2017, 12:26

Первый заместитель главы Минэнерго РФ Алексей Текслер проходит свидетелем по делу экс-министра Алексея Улюкаева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Дариджана Квеидзе.

«Текслер является свидетелем по делу, но вызовет ли его гособвинение на допрос в суд, нам неизвестно», — сказала адвокат экс-министра Дариджан Квеидзе.

Алексей Улюкаев был задержан 15 ноября 2016 года. Басманный суд продлил Улюкаеву домашний арест до 27 января 2018 года. Бывшего министра обвиняют в вымогательстве взятки в $2 млн за подтверждение покупки «Роснефтью» акций «Башнефти». Во вторник стало известно, что ФСБ располагает аудио и видеозаписью получения экс-главой Минэкономразвития России Алексеем Улюкаевым взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

В суде огласили и запись разговора Сечина с Улюкаевым в офисе «Роснефти». По словам прокурора, после встречи с Сечиным автомобиль Улюкаева заблокировали на выезде из офиса компании. Сумку с деньгами нашли в багажнике, а на руках Улюкаева и его водителя были зафиксированы интенсивно люминесцирующие следы. По словам самого Улюкаева, в сумке было подаренное Сечиным хорошее вино.