Posted 6 сентября 2017,, 07:29

Published 6 сентября 2017,, 07:29

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Благодаря программе «Моя улица» городской транспорт поедет быстрее

6 сентября 2017, 07:29

Благоустройство по программе «Моя улица» в центре Москвы повлияет на расширение возможностей городского общественного транспорта.

На Славянской площади, как сообщили в пресс-службе мэрии столицы, заработает новый транспортный парк «Китай-город». Он станет первым и единственным крупным узлом городского транспорта в центре столицы. Планируется, что работа нового транспортного хаба позволит добраться в любую точку центра города за 20 минут.

На Болотной улице появится зона для 38 туристических автобусов, а на площади Тверская Застава, около вестибюля кольцевой станции метро «Белорусская», оборудуют парковку для двух автобусов, которые привозят туристов для дальнейшего транзита в аэропорт на «Аэроэкспрессе».

Москвичи смогут воспользоваться новым магистральным маршрутом автобусов, который свяжет проспект Мира и Сретенку с Кремлевским кольцом, Новым Арбатом и Кутузовским проспектом. Власти уточнили, что от Сретенки на новом автобусе можно будет в два раза быстрее доехать до Театральной площади и Нового Арбата.

Кроме того, в рамках благоустройства на площадь Тверская Застава вернули трамвайное кольцо, которое было демонтировано в 1946 году. Трамвай № 7 вместо выезда на станцию метро «Новослободская» следует на Белорусский вокзал по улицам Палихе и Лесной. Трамвай № 9 от метро «Новослободская» также следует до Белорусского вокзала. По обновленным маршрутам курсируют современные низкопольные трамваи «Витязь-М».