Posted 6 сентября 2017,, 12:36

Published 6 сентября 2017,, 12:36

Modified 30 марта, 22:13

Updated 30 марта, 22:13

Стрелок из Ивантеевки состоял в «группе смерти»

6 сентября 2017, 12:36

Подросток, устроивший стрельбу в школе в подмосковной Ивантеевке, провел ночь за решеткой в ИВС Пушкинского МУ МВД.

Как сообщает «МК», в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия о его аресте. По данным издания, подростка допросили уже дважды. В ходе допросов стало ясно, что мальчик во многом винит свою семью, несмотря на то, что она благополучная и довольно обеспеченная. Подростку, который столкнулся с проблемами в школе с одноклассниками, родители не уделяли внимания.

Подросток, по словам отца, «подсел» на «группы смерти» в соцсетях. «К мести я готовился два года, — рассказал школьник в полиции. — Информацию об изготовлении взрывных устройств нашел в Интернете».

По словам правоохранителей, родители не особо переживают за судьбу ребенка. В квартире школьника был проведен обыск, нашли остатки пороха, изъяли компьютер, с которого мальчик выходил на связь с «группами смерти».

Напомним, что во вторник утром 15-летний подросток под плащом пронес в школу пневматическое оружие и напал на одноклассников и учительницу. Трое детей выпрыгнули из окна, получив переломы и ушибы. Учительница получила открытую черепно-мозговую травму.