Posted 11 сентября 2017,, 05:12

Published 11 сентября 2017,, 05:12

Modified 30 марта, 22:11

Updated 30 марта, 22:11

Суд продолжит допрос свидетелей обвинения по делу бывшего министра Алексея Улюкаева

11 сентября 2017, 05:12
Пятое судебное заседание начнется в 10:00.

Замоскворецкий суд Москвы продолжит слушания по делу бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки.

Пятое судебное заседание начнется в 10:00. Допрошены пять свидетелей обвинения, осталось еще 25 человек.

6 сентября глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что экс-министр РФ Алексей Улюкаев совершил преступление, хотя суд продолжается, и вердикт еще не вынесен.

«Находясь в должности министра, Улюкаев требовал незаконное вознаграждение, сам определил его размер, сам погрузил его в машину, и сам уехал. В соответствии с УК РФ, это преступление. Тут не о чем даже говорить», — отметил Сечин.

Сечин также заявлял, что не собирается идти в суд к Улюкаеву, так как не получал повестки. Тем временем, как сообщала «Росбалту» защитник обвиняемого Дареджан Квеидзе, адвокаты бывшего министра будут ходатайствовать о допросе главы «Роснефти» в том случае, если его не допросят по инициативе стороны обвинения.

14 ноября 2016 года при получении взятки в размере $2 млн Алексей Улюкаев был задержан с поличным. По версии следствия, Улюкаев потребовал от представителя «Роснефти» взятку за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению государственного пакета акций «Башнефти».