Posted 12 сентября 2017,, 10:14

Published 12 сентября 2017,, 10:14

Modified 30 марта, 22:10

Updated 30 марта, 22:10

Жильцы дома Немцова сообщили в полицию о краже мемориальной таблички политику

12 сентября 2017, 10:14
Они располагают дубликатом таблички, но намерены добиваться возвращения оригинала.

В полицию подано заявление о краже мемориальной таблички, посвященной Борису Немцову, с дома в центре Москвы. Об этом сообщил в своем Facebook журналист Сергей Пархоменко.

По его словам, у жильцов есть дубликат таблички, но они намерены добиваться возвращения оригинала. Пархоменко назвал инициаторов произошедшего — бывшего муниципального депутата Замоскворечья Игоря Брумеля. Он, как отметил журналист, «жестоко продул на выборах в воскресенье» и решил «отыграться на памяти Немцова».

«Наши дальнейшие действия теперь будут такие. Конечно, у нас есть дубликат, и можно было бы его повесить на место хоть сегодня. Но жильцами дома в полицию подано заявление о совершенном преступлении. Эта табличка имеет ценность и немалую. Является коллективной собственностью жильцов дома. Собственники будут требовать возвращения им их имущества и наказания тех, кто совершил кражу», — пишет Пархоменко.

Ранее члены движения SERB взяли на себя ответственность за демонтаж таблички, посвященной Немцову.

Мемориальную табличку установили на доме политика 7 сентября. Впоследствии СМИ сообщали, что столичные власти могут потребовать убрать памятную табличку Борису Немцову, если объект будет официально признан мемориальной доской.

Напомним, убийство Немцова было совершено поздно вечером 27 февраля 2015 года на мосту в центре Москвы.