Posted 13 сентября 2017,, 14:30

Published 13 сентября 2017,, 14:30

Modified 31 января, 16:47

Updated 31 января, 16:47

СМИ: Полиция проверяет сообщение об угрозе взрыва на Красной площади

13 сентября 2017, 14:30
Отмечается, что всего в Москве из-за звонков о якобы заложенных взрывных устройствах эвакуировано около 15 тыс. человек.

В полицию поступило сообщение об угрозе взрыва на Красной площади в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

По данным агентства, анонимные звонки об угрозах взрыва в столице все еще продолжают поступать. За последнее время в Москве сообщили об угрозе взрыва на Ярославском вокзале, в Российском государственном социальном университете, а также в ТЦ «Капитолий» и «Европейский».

По словам источника, у правоохранителей есть все основания полагать, что данные звонки являются ложными. Тем не менее, полиция обязана проверять все сообщения об угрозе взрыва.

Всего в Москве из-за сигналов об угрозе взрывов эвакуировано более 15 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что поступил сигнал об угрозе взрыва на Киевском, Казанском и Ленинградском вокзалах, а также в ТЦ «Метрополис», ТЦ «Афимолл сити» и ТЦ «Город», а также в МПМУ им. Сеченова.

Отметим, что 10 сентября по всей стране в экстренные службы крупных городов поступают сигналы о якобы заложенных взрывных устройствах.