Posted 13 сентября 2017,, 15:14

Published 13 сентября 2017,, 15:14

Modified 31 января, 16:47

Updated 31 января, 16:47

В Москве эвакуированы более 20 тысяч человек

13 сентября 2017, 15:14
После сообщений об угрозах взрыва эвакуация проведена на более чем 30 объектах.

Более 20 тыс. человек эвакуированы из московских торговых центров, вокзалов, вузов, гостиниц «Космос», «Звездная» и «Азимут отель» из-за информации об угрозах взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

«После сообщений об угрозах взрыва эвакуация проведена на более чем 30 объектах. В общей сложности эвакуированы более 20 тыс. человек», — сказал собеседник.

В основном все сообщения о минировании касаются торговых центров, в их числе Митинский радиорынок, «Афимолл сити», «Щелково», «Метрополис», «Фестиваль», «Варшавский», ГУМ, «Кожевники» и другие. Также стало известно, что закрыт ГУМ, из МГИМО эвакуировали людей.

Кроме того, проведена эвакуация из медицинского университета им. Сеченова, из Российской правовой академии Минюста. Эвакуированы посетители гостиниц «Космос» и «Звездная» в районе ВДНХ и «Азимут отель» на Олимпийском проспекте.

Собеседник агентства добавил, что уже проверены не менее пяти объектов, угроза взрыва в них оказалась ложной. Проверены Казанский и Киевский вокзалы, Российская правовая академия Минюста и ТЦ «Город».