Posted 14 сентября 2017,, 10:21

Published 14 сентября 2017,, 10:21

Modified 31 января, 16:47

Updated 31 января, 16:47

Новый корпус Морозовской больницы готовится к вводу в эксплуатацию

14 сентября 2017, 10:21

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об окончании строительства нового лечебного корпуса Морозовской детской клинической больницы.

«Хорошая новость для маленьких москвичей и их родителей: закончено строительство нового корпуса Морозовской больницы. Это одна из самых лучших в мире многопрофильных детских клиник. Здесь можно лечить практически все болезни. Строительство закончено. Идет наладка оборудования», - сказал Собянин в ходе осмотра корпуса.

По его словам, в ближайшее время корпус будет запущен и примет первых пациентов.

Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, общая площадь семиэтажного лечебного корпуса Морозовской детской больницы с двумя подземными этажами, рассчитанного на 500 коек, составляет 71,2 тыс. кв. м.

В нем будут созданы отделения отоларингологии, экстренной и гнойной хирургии, эндокринологии, травматологии и ортопедии, плановой хирургии и урологии, онкологии и гематологии, офтальмологии и микрохирургии глаза, трансплантации костного мозга, кардиоревматологии и пульмонологии, нейрохирургии и нейроонкологии, а также два операционных блока, отделение реанимации и анестезиологии, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры

Морозовская детская городская клиническая больница, основанная в 1903 году, является одним из старейших медицинских учреждений Москвы. Ежегодно в Морозовскую больницу доставляют на лечение более 100 тыс. детей.