Posted 15 сентября 2017,, 08:16

Published 15 сентября 2017,, 08:16

Modified 30 марта, 22:08

Updated 30 марта, 22:08

Московский паркинг пояснил, почему посольство США оставили без парковки

15 сентября 2017, 08:16

В администраторе московского парковочного пространства прокомментировали «исчезновение» паркинга у здания посольства США в Большом Девятинском переулке.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ГКУ, парковка у американского посольства в Большом Девятинском переулке в Москве стала доступной для всех автомобилистов, а решение об этом было принято «в связи с острой нехваткой парковочных мест» для обычных граждан.

Отметим, что ранее без парковочных мест остались консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. При этом в госдепе уже обратили внимение на ликвидацию парковок у зданий американских дипмиссий в российских городах.

Напомним, в конце июля МИД России потребовал от США сократить количество дипломатических и технических сотрудников в посольстве в Москве и консульствах на территории РФ. Свою деятельность прекратили 755 сотрудников дипмиссии США.

На днях официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт подтвердила, что посольство США в России возобновило обработку запросов на выдачу американских виз.