Posted 20 сентября 2017,, 13:27

Published 20 сентября 2017,, 13:27

Modified 30 марта, 22:05

Updated 30 марта, 22:05

Глава столичного штаба Навального: Полиция готовит провокацию

20 сентября 2017, 13:27
Адвокат Николая Ляскина Иван Жданов уверен, что полиция заранее знала исполнителя нападения и что дело нужно возбудить именно по ст. «хулиганство».

Сам Ляскин отмечает, что все происходящее вокруг дела о нападении на него похоже на провокацию. «В пятницу на меня напал человек и ударил сзади по голове трубой. Я в тот же день обратился в больницу и в полицию. Во вторник меня вызвали в ОВД „Мещанское“ для следственных действий. Причем вызвали днем, а вечером стало известно, что человек, который подозревается в нападении на меня, задержан. До позднего вечера я с адвокатом просидел в ОВД и меня опросили еще несколько раз, но опознания так и не было. А уже днем в среду МВД выпускает релиз о том, что задержанный дает показания, о том, что я якобы нанял некоего жителя Ленинградской области для нападения на меня. Это конечно же полный бред. И очень похоже на провокацию со стороны силовиков», — пишет Ляскин в своем Facebook, подчеркивая, что «это новый уровень дна».

«Если преступление не будет раскрыто нормально и не будут найдены истинные заказчики, то все отморозки поймут, что можно к любому посылать психа с трубой, а потом внаглую списывать, на то, что пострадавший сам себя заказал», — отмечает глава столичного штаба Навального. По его словам, он к 17:00 собирается с адвокатом в ОВД «Мещанское».

Ранее сегодня в московской полиции заявили, что подозреваемый в нападении на Ляскина в ходе допроса сообщил, что тот заплатил ему 10 тысяч рублей из обещанных 150 тысяч за инсценировку наадения.

Напомним, нападение было совершено 15 сентября на улице Гиляровского. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 213 УК РФ.