Posted 22 сентября 2017,, 11:12

Published 22 сентября 2017,, 11:12

Modified 30 марта, 22:04

Updated 30 марта, 22:04

ФАС России выдала предупреждение «Мосводоканалу»

22 сентября 2017, 11:12
«Мосводоканал» получил предупреждение от ФАС: общество уклоняется от заключения договора по транспортировке холодной воды «Теплострой». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
Установлено, что «Теплострой» на основании договоров аренды владеет отдельными объектами централизованной системы холодного водоснабжения, а также оборудованием, через которое «Мосводоканал» поставляет потребителям холодную воду.
Уточним, что «Мосводоканал» является гарантирующей организацией для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения на территории Москвы, в связи с чем оно обязано заключать договоры в сфере водоснабжения и водоотведения, в том числе договор по транспортировке холодной воды.
В этих действиях «Мосводоканал» в части уклонения от заключения такого договора содержатся признаки нарушения Закона о защите конкуренции (п. 5, ч. 1, ст. 10).
ФАС России выдала предупреждение «Мосводоканал». В течение 15 дней с момента его получения общество должно совершить действия по заключению договора с «Теплострой».