Posted 25 сентября 2017,, 15:51

Published 25 сентября 2017,, 15:51

Modified 30 марта, 22:02

Updated 30 марта, 22:02

Удальцова арестовали на 5 суток за несогласованную акцию

25 сентября 2017, 15:51
Свою вину оппозиционер признать отказался.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов получил пять суток административного ареста за нарушение правил организации митингов и демонстраций, передает «Интерфакс».

«Признать Удальцова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении) и назначить ему наказание в виде пяти суток административного ареста», — огласила постановление судья Алеся Орехова.

В ходе заседания суд отклонил все ходатайства стороны защиты. Удальцов заявил, что не согласен с решением суда, и объявил голодовку. «Я объявляю голодовку в знак протеста, буду ее держать до момента освобождения, добиваться пересмотра дела. Мой защитник Виолетта Волкова будет подавать апелляционную жалобу завтра в Мосгорсуд», — сказал Удальцов.

Согласно оглашенным в суде материалам, Удальцов «организовал с помощью сети Интернет и провел не согласованную с органами исполнительной власти акцию «Антикапитализм-2017». 23 сентября политик прибыл на Страстной бульвар, где вокруг него организовалась группа граждан порядка 40 человек, которые на требования сотрудников полиции разойтись подчиниться отказались, следует из материалов.

Оппозиционер также отказался признавать свою вину.

Удальцова задержали на Страстном бульваре в центре Москвы 23 сентября перед началом мероприятия «Антикапитализм».