Posted 27 сентября 2017,, 10:02

Published 27 сентября 2017,, 10:02

Modified 30 марта, 22:01

Updated 30 марта, 22:01

Суд вернул в прокуратуру дело в отношении экс-ведущего программы «Суд идет»

27 сентября 2017, 10:02

Басманный суд Москвы вернул в прокуратуру дело в отношении бывшего ведущего телепрограммы «Суд идет» Владимира Резника (Орешникова). Служители Фемиды сочли, что ему инкриминировали слишком мало эпизодов мошенничества.

Как сообщил «Росбалту» адвокат потерпевшей стороны Аркадий Андрусяк, судья принял решение возвратить уголовное дело прокурору для изменения квалификации преступных деяний Резнику. «Суд усмотрел основания дополнительно вменить Резнику еще один эпизод преступления, предусмотренный статьей 159 частью 4 УК РФ (мошенничество), то есть ему должны предъявить обвинения по трем таким эпизодам, а не двум. Ведь неправильная квалификация действий Резника влияет на назначаемое наказание. Наличие трех статей тяжкого мошенничества — это основание осудить на более длительный срок», — сообщил «Росбалту» Аркадий Андрусяк.

Напомним, бывший телеведущий был арестован в ноябре 2016 года. По версии следствия, он получил 4,6 млн рублей от бизнесмена, обвиняемого в незаконной банковской деятельности. Эту сумму бывший телеведущий обещал передать знакомым в правоохранительных органах, чтобы организовать предпринимателю изменение меры пресечения и получение условного срока. Однако, как полагают следователи, журналист все деньги присвоил.

Подробности читайте здесь.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.