Posted 10 октября 2017,, 17:54

Published 10 октября 2017,, 17:54

Modified 30 марта, 21:54

Updated 30 марта, 21:54

Незаконной установкой шлагбаумов в Дубне заинтересовались следователи

10 октября 2017, 17:54

Следователи регионального СК проводят процессуальную проверку по факту нарушения прав жителей города Дубны, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Московской области.

Как сообщали СМИ, жители СНТ оказались фактически отрезаны от города из-за незаконно установленных шлагбаумов, они не могут проехать на машинах к своим домам, в СНТ не может проехать ни «скорая помощь», ни другие службы, которым приходится ездить в объезд, по необустроенной дороге, не соответствующей требованиям безопасности движения.

Должностные лица администрации и территориального отдела Госадмтехнадзора на жалобы не реагируют и мер к восстановлению нарушенных прав не принимают.

«Руководителем ГСУ СК России по Московской области организовано проведение процессуальной проверки по факту нарушения прав жителей города Дубны. В рамках проверки следователями будут установлены обстоятельства установки указанных шлагбаумов и дана всесторонняя правовая оценка действиям лиц, их установивших, а также действиям должностных лиц администрации и территориального отдела Госадмтехнадзора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве.