Posted 17 октября 2017,, 06:59

Published 17 октября 2017,, 06:59

Modified 31 января, 17:09

Updated 31 января, 17:09

В Москве полиция при поддержке СОБРа накрыла банду автоугонщиков

17 октября 2017, 06:59

Сотрудники управления уголовного розыска и инспекторы ГИБДД ГУ МВД России по Москве при силовой поддержке СОБР Росгвардии пресекли деятельность группы лиц, специализировавшихся на кражах автотранспорта. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержаны трое, это уроженцы ближнего зарубежья в возрасте от 29 до 39 лет. В ходе личного досмотра и осмотра угнанного транспортного средства сотрудники изъяли несколько устройств, предназначенных для подавления GSM и GPS-сигналов, устройство для несанкционированного запуска двигателя автомобиля, пять мобильных телефонов и два комплекта регистрационных знаков.

В ходе обыска по месту жительства задержанных обнаружены и изъяты несколько свидетельств о регистрации транспортных средств и личные вещи потерпевшего из похищенной автомашины.

Кроме того, сотрудниками полиции были установлены адреса, где злоумышленники хранили ранее похищенные автомобили. В результате проверки оперативники обнаружили еще два разыскиваемых автомобиля.

По данному факту следствием УВД по ЮЗАО возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности данной группы.