Posted 20 октября 2017,, 18:03

Published 20 октября 2017,, 18:03

Modified 30 марта, 21:47

Updated 30 марта, 21:47

Минздрав Подмосковья заявил об ошибке диспетчера, принимавшей вызов медиков Марьянову

20 октября 2017, 18:03

Диспетчер «скорой помощи» нарушила регламент при приеме вызова актеру Дмитрию Марьянову. Об этом заявил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, сообщает «Интерфакс».

«У нас есть регламент ведения диалога. В частности, запрещено давать личные комментарии и тем более посвящать заявителей в тонкости о количестве вызовов и отвечать: „Вызовов много, ждите“. Очевидно нарушение в приеме вызова», — уточнил он.

Диспетчер занималась перегруппировкой «скорых» и неотложных вызовов для того, чтобы отправить бригаду к Марьянову. Но в связи с отказом от вызова отправка машины «скорой» была прекращена.

Диспетчер приняла решение об увольнении по собственному желанию и написала соответствующее заявление. Проводится проверка действий диспетчеров.

Ранее сообщалось, что подмосковный Минздрав после служебной проверки не усмотрел нарушений в работе «скорой» при приеме вызова актеру.

15 октября в подмосковной Лобне Дмитрий Марьянов скончался в возрасте 47 лет. Сообщалось, что это произошло из-за оторвавшегося тромба.
СК РФ возбудил по факту смерти артиста уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»). Выяснилось, что актеру стало плохо в реабилитационном центре «Феникс» 15 октября.
Артиста похоронили на Химкинском кладбище 18 октября.
Следствие рассматривает две основные версии смерти.