Posted 22 октября 2017,, 17:18

Published 22 октября 2017,, 17:18

Modified 30 марта, 21:47

Updated 30 марта, 21:47

Двое полицейских задержаны в Москве за крупные взятки

22 октября 2017, 17:18

За получение взятки в крупном размере в Москве задержали двоих полицейских из Пензенской области, сообщает пресс-служба столичного СК.

Уголовное дело возбуждено в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска и старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД России по закрытому административно-территориальному образованию Заречный Пензенской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Днем 20 октября обвиняемые, находясь в автомобиле, припаркованном вблизи дома по Старомарьинскому шоссе в Москве, получили взятку в размере 243 тыс. рублей от подозреваемой в мошенничестве, действовавшей в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Деньги женщина дала якобы за то, чтобы избежать обыска и допроса. После получения взятки обвиняемые были задержаны и позже признали свою вину.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.