Posted 23 октября 2017,, 20:45

Published 23 октября 2017,, 20:45

Modified 30 марта, 21:46

Updated 30 марта, 21:46

Раненую радиоведущую Фельгенгауэр осмотрел консилиум

23 октября 2017, 20:45
Представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что нападавший пройдет освидетельствование у психиатра.

Врачи рассчитывают на благоприятный исход лечения заместителя главного редактора «Эха Москвы» Татьяны Фельгенгауэр, на которую на работе напали с ножом. Об этом сообщил сам главред Алексей Венедиктов.

«Прошел консилиум — специалисты по патологии головы и шеи. Согласовано лечение, согласована тактика действий, голосовые связки не задеты», — сообщил он, сославшись на данные вице-мэра столицы Леонида Печатникова.

В понедельник вооруженный ножом престуник — уроженец Грузии с гражданством Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию «Эха Москвы» и нанес журналистке удар ножом в горло. Пострадавшую прооперировали и ввели в искусственную кому. Грица задержала охрана, возбуждено дело о покушении на убийство.

Тем временем официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что нападавший пройдет освидетельствование у психиатра.

«Исходя из полученных показаний задержанного, который настаивает на длительной телепатической связи с потерпевшей, и на основании требований уголовно-процессуального законодательства, назначена судебно-психиатрическая экспертиза", - заявила она.

Учитывая тяжесть совершенного деяния, следствие в ближайшее время будет ходатайствовать об аресте Гирца.