Posted 24 октября 2017,, 05:46

Published 24 октября 2017,, 05:46

Modified 31 января, 17:14

Updated 31 января, 17:14

Появилось видео проникновения в здание «Эха Москвы» мужчины, напавшего на журналистку

24 октября 2017, 05:46

В Сети появилось видеозапись с камер наблюдения, на которой запечатлен момент, как в редакцию радиостанции «Эхо Москвы» проник мужчина, напавший с ножом на журналистку Татьяну Фельгенгауэр.

На кадрах видно, как мужчина заходит в здание, подходит в стойке охраны, подает какие-то бумаги, после чего распыляет охраннику в лицо газ из баллона и быстро пролезает под турникетом.

Нападение на радиоведущую было совершено накануне. Она получила ножевое ранение горла и была госпитализирована в состоянии средней тяжести.

О нападавшем известно, что им является уроженец Грузии с гражданством Израиля Борис Гриц.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, в ходе допроса задержанный пояснил, что он общался с потерпевшей в течение 5 лет посредством телепатии, в связи с чем у него развилась личная неприязнь к женщине, что и послужило мотивом для совершения преступления.

«Исходя из полученных показаний задержанного, который настаивает на длительной телепатической связи с потерпевшей, и на основании требований уголовно-процессуального законодательства, задержанному назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Кроме того, учитывая тяжесть совершенного деяния, следствие в ближайшее время будет ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения», — добавила Петренко.