Posted 27 октября 2017,, 10:41

Published 27 октября 2017,, 10:41

Modified 30 марта, 21:44

Updated 30 марта, 21:44

Дело о гибели актера Марьянова передано в управление по расследованию особо важных дел СК РФ

27 октября 2017, 10:41
В ведомстве пояснили, что решение принято в связи с общественным резонансом дела.

Уголовным делом о гибели актера Дмитрия Марьянова займется 1-е управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области.

«Следственными органами ГСУ СК России по Московской области принято решение о передаче уголовного дела по факту смерти актера Дмитрия Марьянова в управление по расследованию особо важных дел», — сообщили «Росбалту» в пресс-службе Следственного комитета.

Там пояснили, что решение принято в связи с общественным резонансом дела. «В ближайшее время по уголовному делу будут проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», — добавили в СК РФ.

Марьянов умер 15 октября в подмосковной Лобне в возрасте 47 лет. Сообщалось, что это произошло из-за оторвавшегося тромба.

СК РФ возбудил по факту смерти артиста уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»). Выяснилось, что актеру стало плохо в реабилитационном центре «Феникс» 15 октября.

Артиста похоронили на Химкинском кладбище 18 октября.