Posted 31 октября 2017,, 07:08

Published 31 октября 2017,, 07:08

Modified 30 марта, 21:42

Updated 30 марта, 21:42

С 1 ноября на благоустроенных улицах Москвы начнут высаживать деревья

31 октября 2017, 07:08

Озеленение улиц в центре Москвы, которые были благоустроены в этом году, начнется 1 ноября.

Как сообщает портал московской мэрии, первые деревья высадят на Тверской и Тверской-Ямской улицах, а также в сквере на площади Тверская Застава. Там появятся 129 лип сорта паллида и 11 декоративных яблонь сорта ред сентинель. Уточняется, что озеленение этих территорий продлится несколько дней. При этом перекрывать движение транспорта не планируется. Будут возможны временные ограничения на крайних полосах дорог.

«Всего в этом году обновленные улицы украсят 5264 дерева — березы, дубы, вязы, липы, клены и каштаны. Кроме того, там высадят рябину, яблони, черемуху, иргу, багряник и сирень. Работы завершатся в декабре. Для высадки новых растений выбрано более 40 адресов», — прокомментировали в департаменте капитального ремонта Москвы.

Кроме того, новые деревья этой осенью появятся на улицах вокруг парка «Зарядье». На Варварке, в Богоявленском и Рыбном переулках, на Биржевой площади, Москворецкой улице и Москворецкой набережной, а также в Китайгородском проезде высадят 97 лип, берез и каштанов.

На Бульварном кольце высадят 30 кленов и яблонь. Зелеными станут также обновленные в этом году набережные — Смоленская, Саввинская, Ростовская, Краснопресненская, Пречистенская, Андреевская, Якиманская, Котельническая, Гончарная и Болотная.