Posted 2 ноября 2017,, 17:49

Published 2 ноября 2017,, 17:49

Modified 31 января, 17:21

Updated 31 января, 17:21

Электрички задерживаются на Павелецком направлении МЖД из-за ДТП

2 ноября 2017, 17:49

Несколько электропоездов задерживается на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) в связи с ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«Сегодня в 18:45 на перегоне Михнево-Барыбино Павелецкого направления МЖД на регулируемом переезде с исправно действующей световой и звуковой сигнализацией водитель легкового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на пути перед близко идущим пригородным поездом», — говорится в сообщении.

Машинист электропоезда № 6105, следовавшего по маршруту Москва-Кашира, увидев выехавшую на пути машину, применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. В результате автомобиль отбросило на соседние пути. По предварительной информации, локомотивная бригада, пассажиры поезда не пострадали, водитель автомобиля погиб, добавили в пресс-службе.

В 19:30 электропоезд продолжил движение по маршруту с отставанием от графика. «В настоящее время несколько поездов следуют с увеличенным интервалом», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье на контролируемом железнодорожном переезде электричка врезалась в BMW X5, в результате аварии водитель автомобиля погиб.