Posted 13 ноября 2017,, 15:40

Published 13 ноября 2017,, 15:40

Modified 30 марта, 21:34

Updated 30 марта, 21:34

Компанию из Истры обязали заплатить двойной штраф за загрязнение ручья

13 ноября 2017, 15:40

ООО «Куртасово», которое эксплуатирует очистные сооружения жилого комплекса в городском округе Истра, обязали уплатить в двойном размере штраф, не уплаченный организацией вовремя. Ранее фирму оштрафовали за незаконный сброс сточных вод, рассказали в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

В сообщении указано, что Мировой суд вынес решение по иску Минэкологии в отношении ООО «Куртасово», которое эксплуатирует очистные сооружения ЖК «Огниково парк» вблизи деревни Огниково городского округа Истра.

«Поводом для обращения в суд стала неоплата штрафа за незаконный сброс сточных вод. По решению суда обществу предстоит уплатить 120 тысяч рублей, а также устранить нарушения водоохранного законодательства», — добавили в ведомстве.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, компания привлечена к административной ответственности за загрязнение ручья, притока реки Колоколенки, однако в установленные законом сроки штраф не оплатило. Проверка исполнения решения находится на контроле Минэкологии.