Posted 14 ноября 2017,, 05:33

Published 14 ноября 2017,, 05:33

Modified 31 января, 17:28

Updated 31 января, 17:28

В Подмосковье арестовали подозреваемых в совершении серии краж на 3 млн рублей

14 ноября 2017, 05:33

В Подмосковье полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж на сумму более 3 млн рублей. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова.

По ее словам, задержанные — трое мужчин и женщина в возрасте от 32 до 40 лет. «Злоумышленники повреждали оконные рамы, незаконно проникали в квартиры, расположенные на территории Московской области, откуда похищали денежные средства, ювелирные украшения, бытовую технику и электронику. Также установлена причастность правонарушителей к совершению кражи автомашины. Общая сумма ущерба составила более 3 млн рублей. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. При проведении обысков по местам их проживания полицейскими обнаружены и изъяты ключи от замков зажигания различных автомашин и ранее похищенное имущество», — сказала Петрова.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Петрова уточнила, что доказана причастность задержанных к совершению семи эпизодов противоправной деятельности на территориях Балашихинского, Ленинского, Ногинского районов и городского округа Электросталь. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.