Posted 16 ноября 2017,, 11:52

Published 16 ноября 2017,, 11:52

Modified 30 марта, 21:32

Updated 30 марта, 21:32

В редакции «Новой газеты» ведется внеплановая проверка приема иностранцев на работу

16 ноября 2017, 11:52

Cтали известны детали визита полиции в редакцию «Новой газеты» в Москве. Правоохранители ведут внеплановую проверку по выявлению административных нарушений при приеме на работу иностранных граждан, рассказала пресс-секретарь издания Надежда Прусенкова.

«Пришли сотрудники УВД по Центральному административному округу. Ранее „Новая“ обращалась в полицию в связи с Али Ферузом — просили выдать паспорт, рассказывали о его биографии. Теперь полиция решила устроить проверку исполнения миграционного законодательства в „Новой газете“. В официальном распоряжении, которое предъявили, про Али Феруза вообще ни слова», — рассказал источник в газете.

Между тем, полицейские интересовались наличием официально закрепленного за ним рабочего места. Однако Феруз не числился в редакции, его не устраивали на работу официально, пояснила пресс-секретарь «Новой газеты».

В настоящее время с полицейскими общается главный редактор газеты Дмитрий Муратов.

Ранее Мосгорсуд приостановил решение об экстрадиции Нурматова на основании решения ЕСПЧ. Напомним, что российский суд постановил выдворить Нурматова из РФ в связи с нарушением им режима пребывания в стране.

По данным СМИ, Худоберди Нурматов нелегально находился в России с 2011 года, а с 2012 года он находился на территории страны без каких-либо документов, удостоверяющих личность. Мужчина якобы потерял просроченный паспорт Узбекистана и не смог его восстановить. С 2015 года Нурматов работает в «Новой газете».