Posted 22 ноября 2017,, 08:38

Published 22 ноября 2017,, 08:38

Modified 31 января, 17:34

Updated 31 января, 17:34

Руководителя МУ МВД РФ «Балашихинское» поймали на вымогательстве денег у подчиненных

22 ноября 2017, 08:38

По факту вымогательства денег одним из руководителей МУ МВД России «Балашихинское» у подчиненных проводится служебная проверка. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

«Сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Московской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен факт требования денежных средств с подчиненных одним из руководителей МУ МВД России «Балашихинское», — говорится в сообщении. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Полицейский будет уволен из органов МВД по отрицательным мотивам, а также понесет наказание в соответствии с законом. Руководителей провинившегося сотрудника полиции привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

По данным РЕН ТВ, полицейского Владимира Ищика подозревают в сборе с подчиненных денег на «оплату» зачетов по итоговой профессиональной подготовке. Всего сотруднику удалось собрать 445 тыс. рублей.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.