Posted 23 ноября 2017,, 13:15

Published 23 ноября 2017,, 13:15

Modified 31 января, 17:35

Updated 31 января, 17:35

Собянин: При благоустройстве города учитываются интересы большинства москвичей

23 ноября 2017, 13:15

Москва стремится создать атмосферу дружелюбности и комфорта. При этом власти стараются учитывать интересы большинства жителей. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Город должен быть ориентирован на большинство людей. Конечно, мы должны учитывать и интересы меньшинства. В принципе, если по этой улице идут десятки, сотни тысяч людей в сутки, мы должны на них ориентироваться. Это их город, это их улица», — сказал Собянин.

Мэр также отметил, что останавливаться на достигнутом нельзя. «Если мы остановимся в своем развитии, остановится в развитии и экономика города. Остановится экономика — остановится объем налогов, которые поступают в бюджетную систему. Это означает, что все регионы получат меньше, все будут страдать от того, что Москва не развивается», — подчеркнул он.

Напомним, что в этом году были благоустроены Валовая улица и Серпуховская площадь на Садовом кольце, Саввинская, Пречистенская и Якиманская набережные, площадь Тверская Застава, улица Сретенка.