Posted 24 ноября 2017,, 13:46

Published 24 ноября 2017,, 13:46

Modified 30 марта, 21:27

Updated 30 марта, 21:27

Собянин лично вручил высокие госнаграды многодетным московским семьям

24 ноября 2017, 13:46
По его словам, в Москве сейчас насчитывается 130 тыс. многодетных семей.

Сергей Собянин в Белом зале мэрии столицы накануне Дня матери вручил многодетным московским семьям государственные награды — орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава».

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, наград удостоены 19 московских семей. Они вручаются многодетным родителям и усыновителям за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

«Сегодня Белый зал мэрии Москвы выглядит по-праздничному. Здесь находятся замечательные семьи с прекрасными, очень красивыми детьми. Я поздравляю вас с наступающим праздником Днем матери и с заслуженными наградами „Родительской славы“. Я по себе знаю, как сложно воспитывать одного, двух детей. А когда воспитываются в семье четыре, пять, семь, а в этом зале есть семьи, в которых воспитываются 11 детей, то это без всякого преувеличения можно назвать подвигом. Воспитать ребенка, дать ему путевку в жизнь, сделать его настоящим гражданином, дать ему хорошее образование — это очень-очень непросто. Но вы достойно справляетесь с этим. Я еще раз поздравляю вас с высокими наградами», — сказал Собянин.

По его словам, в Москве сейчас насчитывается 130 тыс. многодетных семей. Собянин отметил, что Москва продолжит активную политику в сфере социальной поддержки многодетных семей. «Понятно, что можно эти решения увеличивать — выплаты сделать еще более весомыми. Мы будем над этим думать и принимать решения при первой же возможности», — добавил мэр.

Напомним, ранее правительством столицы было принято решение о повышении в два-шесть раз социальных выплат семьям с детьми в Москве с 1 января 2018 года.