Posted 4 декабря 2017,, 09:33

Published 4 декабря 2017,, 09:33

Modified 31 января, 17:42

Updated 31 января, 17:42

До конца декабря в «новой Москве» введут в эксплуатацию около 700 тыс. кв. м жилья

4 декабря 2017, 09:33

До конца года в ТиНАО запланирован ввод в эксплуатацию почти 700 тыс. кв. м жилой недвижимости, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«В Троицке и Московском, а также в поселениях Воскресенское, Внуковское, Сосенское, Новофедоровское девелоперы заканчивают строительство жилых объектов общей площадью 695,6 тыс. кв. м», — уточнил глава ведомства.

За 11 месяцев текущего года в ТиНАО уже введено около 700 тыс. кв. м жилой недвижимости. «Таким образом за месяц объем построенного жилья будет удвоен», — отметил Жидкин. По его словам, всего с момента присоединения новых территорий к столице здесь уже введено 11 млн кв. м недвижимости, в том числе 8 млн кв. м — жилой.

«Обычно в ТиНАО на протяжении пяти лет ежегодно вводилось не менее 2 млн кв. м жилья, но в текущем году план у нас ниже, порядка полутора миллионов, так как в связи с разработкой и утверждением градостроительной документации была ограничена выдача разрешений на строительство. Начиная со следующего года объем строительства жилой недвижимости будет вновь нарастать», — отметил чиновник.

Он подчеркнул, что временное сокращение объемов ввода жилой недвижимости не повлияло на развитие социальной инфраструктуры ТиНАО. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина это является приоритетом в деятельности строительного комплекса. За пять с половиной лет в „новой“ Москве уже введено свыше 50 социальных объектов», — добавил глава ведомства.