Posted 7 декабря 2017,, 14:16

Published 7 декабря 2017,, 14:16

Modified 30 марта, 21:19

Updated 30 марта, 21:19

Бывшей жене Джигарханяна грозит наказание по двум статьям УК РФ

7 декабря 2017, 14:16
В производстве следователей находятся два уголовных дела: одно - по ст. 137, второе — по ст. 235 УК РФ.

Бывшего директора Театра Армена Джигарханяна и по совместительству его бывшую жену Виталину Цымбалюк-Романовскую могут привлечь к ответственности по серьезным статьям УК РФ. Об этом «МК» сообщил адвокат Джигарханяна Евгений Парфенов.

По его словам, в настоящее время в производстве следователей находятся два уголовных дела против Цимбалюк-Романовской: одно по 137 статье УК (разглашение тайны частной жизни), второе — по 235 статье УК (похищение документов).

Как выяснил «МК», первое уголовное дело связано с тем, что бывшая жена Джигарханяна выкладывала в Сеть и делилась с прессой разными материалами о своем муже. Как утверждает издание, именно по этому делу женщине 5 декабря было заочно предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Второе уголовное дело, по данным «МК», возбуждено из-за того, что Цимбалюк-Романовскую подозревают в краже паспорта Джигарханяна.

Кроме того, по словам источника издания, правоохранители проводят проверки данных о том, что женщина вывела со счетов артиста в разных банках Москвы все деньги, а также за его спиной продала его квартиру на Молодогвардейской улице.

Напомним, что Армен Джигарханян 24 октября сообщил полиции о том, что в октябре неизвестный похитил из театра его российский паспорт. Впоследствии полиция провела обыски в театре Джигарханяна.