Posted 8 декабря 2017,, 17:29

Published 8 декабря 2017,, 17:29

Modified 30 марта, 21:18

Updated 30 марта, 21:18

Роспотребнадзор проверит воздух в Москве после жалоб горожан на зловоние

8 декабря 2017, 17:29

Столичное управление Роспотребнадзора проведет проверку проб воздуха в девяти административных округах города в связи с жалобами жителей на неприятный запах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Управлением Роспотребнадзора по г. Москве в связи с информацией в социальных сетях о наличии в атмосферном воздухе города посторонних запахов для проведения отбора проб атмосферного воздуха с целью последующего исследования привлечены аккредитованные филиалы ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве“. Отбор проб производится в девяти административных округах Москвы», — указано в сообщении.

О результатах проведенных исследований будет сообщено дополнительно.

Ранее стало известно, что жиетли города пожаловались на неприятный запах.

«От жителей поступают жалобы на неприятный запах в воздухе, на которые незамедлительно реагирует передвижная лаборатория ГУ МЧС России по городу Москве. По проведенным замерам, концентрация вредных веществ в воздухе не превышает норму», — сообщили в пресс-службе МЧС.

В АО «Мосгаз», в свою очередь, заявили, что информация об утечке природного газа, появившаяся в ряде СМИ и социальных сетях в пятницу, не соответствует действительности. «На данный момент ни одного случая наличия сетевого природного газа в воздухе Москвы не зафиксировано. Никаких технологических нарушений на сетях газоснабжения города нет», — сказал собеседник «Интерфакса».