Posted 20 декабря 2017,, 10:41

Published 20 декабря 2017,, 10:41

Modified 30 марта, 21:12

Updated 30 марта, 21:12

Обыск у бывшей жены Джигарханяна признан законным

20 декабря 2017, 10:41

Мосгорсуд подтвердил законность обыска у бывшей супруги режиссера Армена Джигарханяна Виталины Цымбалюк-Романовской, обвиняемой в нарушении неприкосновенности частной жизни.

«Постановление Черемушкинского суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалоб — без удовлетворения», — огласил решение судья, сообщает РИА «Новости». Также в суде стало известно, что дело Цымбалюк-Романовской не имеет гриф секретности, о чем ранее сообщал ее адвокат. «Следователь сообщил, что данному делу гриф „секретно“ не присваивался», — сказал судья.

В квартире бывшей жены Джигарханяна 14 ноября прошли обыски, в ходе которых были изъяты загранпаспорт артиста и его медицинские документы, записи концертов и спектаклей Цымбалюк-Романовской и завещание актера.

Цымбалюк-Романовской 5 декабря было предъявлено обвинение по статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» за распространение в СМИ данных о личной и семейной жизни без согласия супруга.

СМИ также сообщали, что Цимбалюк-Романовскую также подозревают в краже паспорта Джигарханяна. Кроме того, правоохранители проводят проверки данных о том, что женщина вывела со счетов артиста в разных банках Москвы все деньги, а также за его спиной продала его квартиру на Молодогвардейской улице.