Posted 25 декабря 2017,, 07:59

Published 25 декабря 2017,, 07:59

Modified 30 марта, 21:10

Updated 30 марта, 21:10

Столичным водителям посоветовали воздержаться от поездок 26 декабря в связи с пробками

25 декабря 2017, 07:59
Ситуация на дорогах усложнится, в частности в связи с проведением новогодних елок и утренников.

Значительное увеличение количества автомобилий на ддорогах зафиксировали в прошедшую неделю в Центре организации дорожного движения правительства Москвы.

Предстоящий вторник в столице, как ожидается, станет самым загруженным днем по дорожной обстановке. В частности, ситуация на дорогах, как отметили в ЦОД, усложнится, поскольку 26 декабря в связи с проведением Общероссийской новогодней елки с 8:30 до 15:00 будут перекрыты Варварка, Москворецкая улица, Большой Москворецкий мост и Васильевский спуск.

Также в городе планируется большое количество детских праздников и различных новогодних мероприятий, в связи с чем ожидается прибытие многих групп детей, которым будет отдаваться приоритет в движении.

Помимо этого, в течение дня возможны осадки в виде снега, образование гололедицы, что также негативно может отразиться на дорожно-транспортной обстановке.

«В сложившихся условиях ЦОДД настоятельно рекомендует пользоваться общественным транспортом завтра в течение всего дня. Тем, кто поедет на автомобиле, советуем выезжать из города по вылетным магистралям до 15:00 или после окончания вечернего часа пик — после 20:00. Также при ухудшении погодных условий напоминаем автомобилистам о необходимости соблюдать скоростной режим, избегать резких перестроений и манёвров», — подчеркнули в пресс-службе ЦОД.