Posted 26 декабря 2017,, 05:00

Published 26 декабря 2017,, 05:00

Modified 31 января, 17:58

Updated 31 января, 17:58

Суд отправил под домашний арест главу банка, обманувшего Олега Табакова на 677 млн рублей

26 декабря 2017, 05:00
Задержанному после очередного допроса Александру Кленовскому предъявили обвинения по статье 160 УК РФ (растрата).

В Москве арестован бывший председатель совета директоров и совладелец банка «Клиентский» Александр Кленовский. Его обвиняют в растрате средств возглавляемого кредитного учреждения.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Александр Кленовский был задержан после очередного допроса. Ему предъявили обвинения по статье 160 УК РФ (растрата). Одновременно СКР подал в Басманный суд ходатайство об избрании Кленовскому меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако служители Фемиды решили, что для бывшего банкира достаточно будет домашнего ареста, под которым он будет находиться в ближайшие месяцы.

Кленовский арестован в рамках расследования растраты средств банка «Клиентский» под видом выдачи кредитов и хищения денег со счетов клиентов учреждения. Среди них было немало VIP-персон. Например, руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков держал в «Клиентском» 677 млн рублей, сейчас он оказался в числе пострадавших.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.