Posted 29 декабря 2017,, 07:18

Published 29 декабря 2017,, 07:18

Modified 30 марта, 21:07

Updated 30 марта, 21:07

Собянин отметил роль инициативных граждан в развитии Москвы

29 декабря 2017, 07:18

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил участников проектов «Наш город» и Crowd.mos.ru благодарственными письмами.

«Сегодня наступила эра, когда города развиваются вместе с самими горожанами. И проекты создаются вместе. И, в первую очередь, это проекты для людей, для вас, для москвичей. И для этого мы в городе создали целую систему взаимодействия с активными горожанами. Это уникальный проект краудсорсинга, когда сами горожане говорят о том, как работать должны наши школы, как должны работать наши поликлиники, как должен работать наш транспорт», — сказал Собянин на церемонии награждения в Петровском путевом дворце.

Мэр привел данные о том, что более 1 млн москвичей зарегистрировались на портале «Наш город» и через него активно взаимодействуют с городскими властями. Собянин напомнил, что с помощью таких электронных площадок важнейшие городские вопросы решаются вместе и с населением такие, как благоустройство и реновация жилья. «В этом году принят уникальный проект реновации, в голосовании по которому приняли участие сотни тысяч москвичей через портал „Активный гражданин“, — отметил Собянин.

Собянин заверил, что власти будут и дальше реализовывать очень серьезные масштабные проекты, строить детские сады, школы, настраивать систему работы здравоохранения, образования, коммунальной среды». «Без вашего участия мы не обойдемся», — добавил градоначальник.