Posted 12 января 2018,, 12:43

Published 12 января 2018,, 12:43

Modified 31 января, 18:06

Updated 31 января, 18:06

СК РФ возбудил уголовное дело против мужчины, перерезавшего горло молодой жене

12 января 2018, 12:43
В отношении ревнивца уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В подмосковном Солнечногорске возбуждено уголовное дело по факту убийства 29-летней женщины ее супругом в порыве ревности.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, мужчине предъявлено обвинение и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление было совершено 5 января. 38-летний мужчина нанес своей жене множественные удары ножом, от которых женщина скончалась на месте. При этом, как отметили в СК РФ, в ходе проверки было установлено, что женщина в июле 2017 года обращалась в органы внутренних дел в Торжокском районе Тверской области с заявлением о применении к ней насилия со стороны мужа.

В настоящее время следователи проверяют данные СМИ о ранее имеющихся фактах обвиняемым насилия в отношении своей жены и ненадлежащем рассмотрении обращений сотрудниками органов внутренних дел.

Ранее СМИ сообщали, что в Подмосковье ревнивый мужчина зарезал жену и оставил окровавленное тело рядом с ребенком. «Отелло» оказался сотрудник полиции. Подозреваемого в убийстве жены полицейского уже уволили из органов внутренних дел.