Posted 24 января 2018,, 12:13

Published 24 января 2018,, 12:13

Modified 30 марта, 20:56

Updated 30 марта, 20:56

МВД задержало пятерых подозреваемых в мошенничестве при продаже авто на 8 млн рублей

24 января 2018, 12:13
По делу было проведено 11 обысков, в результате которых изъято более 120 машин.

Сотрудники МВД пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в сфере продаж автомобилей на сумму более 8 млн рублей. Об этом «Росбалту» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, преступники, сотрудники одного из автосалонов в Мытищах, убеждали покупателей в том, что цена, указанная в договоре купли-продажи, окончательная. «После оплаты правонарушители незаметно подменяли подписанные документы, в которых появлялся пункт о необходимости дополнительного внесения денежных средств за различные услуги. Если покупатель отказывался их оплачивать и просил расторгнуть сделку, то ему, согласно договору, необходимо было выплатить неустойку», — отметила представитель МВД, уточнив, что от рук мошенников пострадали более 200 граждан.

Оперативники задержали организатора и четырех активных участников группы. По делу было проведено 11 обысков, в результате которых изъято более 120 автомобилей, а также документы, электронные носители информации и печати.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.