Posted 30 января 2018,, 06:20

Published 30 января 2018,, 06:20

Modified 31 января, 18:18

Updated 31 января, 18:18

В Москве отремонтируют подземные переходы и подпорные стены двух набережных

30 января 2018, 06:20
На время ремонта вводить ограничения движения транспорта не будут.

До конца года отремонтируют гранитные подпорные стены Овчинниковской и Нагатинской набережных. Об этом сообщает портал мэра столицы.

«Мы обследовали подпорные стены этих набережных и пришли к выводу, что они нуждаются в капитальном ремонте. Основной дефект, который требуется исправить, — закрепить выбившиеся плиты гранитной облицовки. Их переложат заново. Поврежденные плиты со сколами заменят на новые. После восстановления гранитной облицовки швы заделают цементно-песчаным раствором. Все ограждения выпрямят и покрасят, дополнят утраченные элементы», — указали в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

На время ремонта вводить ограничения движения транспорта не будут.

До конца весны планируется завершить ремонт на Нагатинской набережной, а до конца года — обновить подпорные плиты и ограждение на участке Овчинниковской от Чугунного до Комиссариатского моста.

Кроме того, до конца года проведут ремонт 12 подземных пешеходных переходов. Работы охватят четыре округа. Больше всего переходов отремонтируют на севере и юго-востоке столицы. В них обновят лестницы и стены тоннелей, сделают навесные потолки и проведут более яркое светодиодное освещение. Поверхности тоннелей облицуют аккуратной и прочной гранитной плиткой, а также заменят системы вентиляции, водоснабжения и другие коммуникации. Адреса подземных переходов, которые отремонтируют в этом году здесь.