Posted 27 февраля 2018,, 14:21

Published 27 февраля 2018,, 14:21

Modified 30 марта, 20:35

Updated 30 марта, 20:35

Обвиняемые заявили, что Ковальчук работал в департаменте безопасности МИД РФ

27 февраля 2018, 14:21
Показания фигурантов «кокаинового дела» позволили уточнить, в каком качестве и в каких странах находился главный подозреваемый.

Согласно показаниям обвиняемых по «кокаиновому делу», его главный фигурант Андрей Ковальчук являлся сотрудником департамента безопасности МИД России. В этом статусе он долгое время пребывал в посольствах РФ в Германии и Аргентине.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с материалами дела, все обвиняемые по данному расследованию отрицают свою вину. Они уверяют, что не подозревали, что среди вещей, поступивших из Аргентины, находится кокаин. Что касается Ковальчука, то один из свидетелей заявил, что тот работал в «системе МИД РФ». В свою очередь обвиняемый, хорошо знакомый с Ковальчуком, в своих показаниях утверждает, что последний являлся сотрудником департамента безопасности МИД РФ, и в этом качестве подолгу находился в различных посольствах, в том числе в Аргентине и Германии.

Напомним, сегодня пресс-атташе российского диппредставительства Денис Микерин в довольно резкой и категоричной форме опроверг информацию «Росбалта» о том, что Ковальчук ранее работал в российском посольстве в Берлине. Должны признать свою неточность. Выяснилось, что в посольстве в Берлине Ковальчук длительное время находился как сотрудник департамента безопасности МИД РФ.

Подробности читайте в материале «Росбалта».

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.