Posted 1 марта 2018,, 06:27

Published 1 марта 2018,, 06:27

Modified 31 января, 18:39

Updated 31 января, 18:39

Семьи пожарных, погибших на бульваре Матроса Железняка, получат по миллиону рублей

1 марта 2018, 06:27

Семьям пожарных, которые погибли при тушении огня в жилом доме на бульваре Матроса Железняка в Москве 27 февраля, будет оказана материальная помощь. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Так, семьи погибших получат единовременную материальную помощь в размере 1 млн рублей. Дети погибших решением правительства Москвы будут получать дополнительные ежемесячные компенсационные выплаты. Власти столицы также оплатят похороны сотрудников МЧС из расчета по 110 тыс. рублей на каждого погибшего.

«Вчера, спасая людей на пожаре, погибли двое сотрудников МЧС Михаил Фомин и Александр Драевский. Соболезную их семьям и близким. Окажем всю необходимую помощь и поддержку», — написал мэр Собянин на своей странице в Twitter ранее.

Двое спасателей погибли в ночь на 28 февраля при ликвидации возгорания в квартире одного из жилых домов по бульвару Матроса Железняка. Никто из жителей дома в результате пожара не пострадал. ГСУ СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).