Posted 1 марта 2018,, 20:26

Published 1 марта 2018,, 20:26

Modified 31 января, 18:40

Updated 31 января, 18:40

В Москве локализовали пожар на теплоходе

1 марта 2018, 20:26

Сотрудники МЧС до сих пор не могут справиться с крупным пожаром, охватившим прогулочный теплоход «Нерей» в акватории Москвы-реки в Нагатинском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по столице.

Площадь возгорания на трехпалубном судне достигла тысячи квадратных метров, однако к вечеру четверга его удалось локализовать.

«Принятыми мерами пожар локализован в 22:38 мск», — говорится в сообщении МЧС в Twitter.

В настоящее время тушение пожара продолжается как с земли, так и с акватории реки с помощью катера «Полковник Чернышев».

Начальник Главного управления МЧС по Москве Илья Денисов добавил, что пожарным пришлось проделать прорубь в Москве-реке для тушения горящего теплохода.

«Тушение пожара осложняется тем, что водоисточники находятся на удалении 1,5 км. Для того, чтобы подать воду была установлена насосная станция на водоем и проделана прорубь», — сказал он.

Кроме того, тушение было осложнено и тем, что «рядом с местом пожара проходит скорее всего несанкционированная кабельная сеть освещения, которая длительное время не была отключена».

Всего от МЧС Москвы на месте пожара работают более 30 единиц техники и более 100 человек личного состава.

Инцидент произошел на проспекте Андропова, д. 11. По предварительной информации, людей на судне не было, информации о пострадавших не поступало.