Posted 12 марта 2018,, 15:15

Published 12 марта 2018,, 15:15

Modified 30 марта, 20:29

Updated 30 марта, 20:29

Захаров: Табаков был человеком многогранного таланта, который украшал нашу жизнь

12 марта 2018, 15:15

Известный режиссер и художественный руководитель Московского театра «Ленком» Марк Захаров назвал Олега Табакова выдающимся деятелем искусств, который навсегда войдет в историю. В интервью РИА Новости он, в частности, отметил, что «Олег Павлович был человеком многогранного таланта, который украшал нашу жизнь, создавая поле творческого настроения и творческой радости».

«Он придумывал разные награды и премии, он вел за собой этот корабль художественного театра. Это была выдающаяся личность, выдающийся деятель искусства, который навсегда войдет в нашу историю», — отметил Захаров.

Режиссер, однако, признался, что после сообщений о смерти Табакова он находится в растерянности и замешательстве, думая о том, кто теперь станет руководителем Художественного театра имени Чехова.

«Как найти человека, обладающего такой силой и энергией, которая присуща была Олегу Павловичу? Трудно ответить на этот вопрос, но думаю, что во главе МХАТа должен стоять режиссер — не звезда кино, не еще кто-то другой, а именно режиссер, чтобы это был авторский театр, как было при Олеге Павловиче Табакове», — резюмировал Захаров.