Posted 14 марта 2018,, 06:36

Published 14 марта 2018,, 06:36

Modified 31 января, 18:46

Updated 31 января, 18:46

В Москве осудят фигурантку уголовного дела о хищении более 28 млн рублей

14 марта 2018, 06:36

В Москве суд рассмотрит уголовное дело в отношении женщины, которая похитила 28 млн рублей у граждан. Об этом сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

«В суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств граждан под видом оказания им содействия в получении жилых помещений в домах государственного и муниципального жилого фонда», — сказал Титов.

Сотрудникам полиции удалось установить, что обвиняемая ввела потерпевшую в заблуждение, предложив ей за 500 тыс. рублей помощь в получении жилья. Женщина уверила, что у нее есть возможность включить потерпевшую в число граждан, имеющих право на улучшение жилищных условий и получение жилых помещений.

«В действительности фигурантка не имела какой-либо законной и фактической возможности оказать данную услугу. Подобным образом женщина похитила денежные средства еще троих граждан, а сумма общего материального ущерба составила свыше 28 млн рублей», — уточнили в ведомстве.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», соединенные в одно производство. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее злоумышленница уже была осужденная за совершение аналогичных преступлений.