Posted 19 марта 2018,, 11:38

Published 19 марта 2018,, 11:38

Modified 31 января, 18:50

Updated 31 января, 18:50

Дрыманов: ФСБ любыми способами будет пытаться доказать причастность ко взяткам

19 марта 2018, 11:38

Руководитель столичного главка СК РФ генерал Александр Дрыманов заявил в суде по делу полковника Михаила Максименко, что следователи ФСБ «любыми способами» будут доказывать его причастность ко взяткам.

«Сотрудники, ведущие расследование, будут любыми способами доказывать мою причастность к преступлению, потому что другого выхода у них нет. Они доложили на самый — не буду называть имен… Но было доложено на самый высокий уровень», — сказал Дрыманов в понедельник в суде, передает «Интерфакс».

По его словам, у него с первым замглавы столичного главка СКР Денисом Никандровым была очная ставка, на которой тот все отрицал. Как отметил Дрыманов, после очной ставки следователь ФСБ Константин Гладышко заявил ему, что Никандров дал на него показания.

Ранее в суде сообщалось, что Дрыманов причастен к коррупционной схеме по освобождению Андрея Кочуйкова, соратника «вора в законе» Шакро молодого.

Отметим, что уголовное дело в отношении Максименко было выделено в отдельное производство. Он обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере.