Posted 22 марта 2018,, 01:59

Published 22 марта 2018,, 01:59

Modified 31 января, 18:52

Updated 31 января, 18:52

Правительство Подмосковья пообещало направить в Волоколамский район бригаду врачей

22 марта 2018, 01:59
Бригада узконаправленных медицинских специалистов будет работать в Волоколамском районе до разрешения ситуации с полигоном «Ядрово», сообщил журналистам в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Запрос был об обязательной бригаде врачей, учитывая, что люди беспокоятся, это связано с различными проблемами с сердцем, токсикология. Будет направлена бригада из 12 врачей — узкие специалисты — пульмонологи, дерматологи, все, что связано с этим направлением», — рассказал Воробьев.
По его словам, бригада врачей будет работать в Волоколамске до тех пор, пока не закончится ликвидация ситуации, связанной с полигоном «Ядрово», передает «Интерфакс».
Помимо этого губернатор добавил, что в центре города будет работать табло, на котором в режиме онлайн будет отражаться анализ воздуха. Такоее поручение дано областному МЧС.
Ранее сообщалось, что ночью на подмосковном полигоне «Ядрово» произошел выброс свалочного газа. За медпомощью в Волоколамске обратились 57 детей. Генеральная прокуратура РФ поручила прокурору Московской области Алексею Захарову провести проверку по фактам отравлений граждан в Волоколамске. К ситуации подключилась омбудсмен Татьяна Москалькова.