Posted 23 марта 2018,, 09:45

Published 23 марта 2018,, 09:45

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

Более 800 мероприятий пройдет в рамках III Московского культурного форума

23 марта 2018, 09:45
По словам Собянина, программа развития культуры Москвы является одной из крупнейших в мире.

В Центральном выставочном зале «Манеж» заработал III Московский культурный форум.

На церемонии открытия присутствовали мэр Москвы Сергей Собянинн, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр культуры РФ Владимир Мединский.

По словам Собянина, программа развития культуры Москвы является одной из крупнейших в мире. Мэр уточнила, что она предусматривает реконструкцию объектов культурного значения, развитие библиотечной системы, а также открытие новых культурных площадок, музеев.

«Такой программы развития парков культуры в Москве никогда не было. Любой город мира гордится, что у него появился один или два парка. В Москве создаются сотни парков, создавая иную атмосферу и общественное пространство», — добавил столичный градоначальник.

В пресс-службе мэрии также сообщили, что ряд сотрудников учреждений культуры были удостоены благодарности мэра Москвы и благодарственных писем. Так, звание «Почетный деятель искусств города Москвы» было присвоено артистке драмы Московского театра на Таганке Екатерине Рябушинской.

Московский культурный форум будет проходить с 23 по 25 марта. В нем участвует свыше 500 организаций культуры. В рамках мероприятия запланировано более 800 мероприятий, в том числе 500 мастер-классов и более 40 творческих встреч.