Posted 2 апреля 2018,, 06:05

Published 2 апреля 2018,, 06:05

Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

Двое вооруженных мужчин напали на стоматологическую клинику в центре Москвы

2 апреля 2018, 06:05
Полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой».

Двое неизвестных с ножом и пистолетом напали на стоматологическую клинику в центре Москвы и украли из сейфа 30 тыс. рублей. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД по столице.

По данным ведомства, сообщение о разбое в стоматологической клинике, расположенной в доме 34 на Рабочей улице, поступило утром 1 апреля

«Угрожая санитарке предметами, похожими на нож и пневматический пистолет, отняли у нее мобильный телефон и золотую цепочку, а также достали из сейфа принадлежащие клинике 30 тыс. рублей», — уточнили в пресс-службе.

Встретив сопротивление со стороны врача клиники, один из подозреваемых несколько раз выстрелил в сторону медика, после чего налетчики скрылись. Врач не обращался за медпомощью после инцидента.

«Материальный ущерб клинике составил 30 тыс. рублей, устанавливается причиненный санитарке ущерб», — добавили в полиции.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».