Posted 3 апреля 2018,, 17:00

Published 3 апреля 2018,, 17:00

Modified 31 января, 19:01

Updated 31 января, 19:01

В Мосгорсуде начались слушания по делу о гангстерской бойне на АЗС

3 апреля 2018, 17:00
По делу о разборке со стельбой, закончившейся убийством Карена Липецкого, обвинения по четырем статьям УК РФ предъявлены Айку Папояну.

Начались слушания над «авторитетным» боксером Айком Папояном. Он обвиняется в том, что являлся участником вооруженной разборки на одной из столичных АЗС, во время которой был убит криминальный босс Карен Петросян (Карен Липецкий), а два человека получили ранения.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в окончательной редакции Айку Папояну были предъявлены обвинения по статьям УК РФ: 105 УК РФ (убийство), 222 (незаконное хранение оружия), 159 (мошенничество), 30 и 105 (покушение на убийство). После того, как Папоян и его предполагаемые подельники ознакомились с материалами расследования, они были переданы на рассмотрение в Мосгорсуд. На слушаниях уже выступила часть потерпевших и свидетелей.

По версии следствия, 11 июля 2016 года на автозаправке BP, расположенной в районе МКАД, на «стрелку» прибыл «авторитет» Айк Папоян с охранниками и «авторитет» Карен Петросян с пятью бойцами. Стороны решали спорный вопрос о сумме в $1,7 млн. В начавшейся перестрелке Петросян был убит, а двое его сподручных получили ранения.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.